Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

ИнфоТестовые задания → Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

Чтоб в старости не мерзнуть от морозов, нельзя дышать прохладой на детей...

Человеческая жизнь так устроена, что каждый из нас рано или поздно начинает задумываться, зачем же мы пришли на эту землю, правильно ли пройден путь...

Невозможно повернуть время вспять, переписать набело неудачные страницы, исправить ошибки, совершенные по легкомыслию.В молодости все кажется безоблачным, и старость представляется чем-то бесконечно далеким. Мы часто не хотим идти на компромиссы, легко сжигаем мосты, гордимся своей независимостью. И так бывает, что когда приближается старость, человек вдруг обнаруживает, что вокруг него образовалась пустота. Одиночество становится наказанием за гордыню, ни деньги, ни успешная карьера не могут заменить душевное тепло и участие близких людей.

На самом деле старости нет, если рядом с тобой близкие и родные люди, поддерживающие тебя во всем, которым нужна твоя мудрость, твой совет. И нет ничего плохого в том, что в преклонном возрасте мы становимся зависимыми от любимых детей, ведь когда-то они были маленькими и полностью зависели от нас. Сейчас, когда они выросли, встали на ноги им очень приятно заботиться о родителях, ведь часто отдавать гораздо приятнее, чем брать.

Что же нужно, чтобы спокойно встретить старость? Я, как и многие на определенном этапе своей жизни задумалась над этим, и для себя нашла ответ. Нужно любить жизнь, во всех ее проявлениях. В каждом возрасте есть свои прекрасные моменты, а в возрасте за… появляется много свободного времени. Дети выросли, все долги отданы и можно, наконец, заняться тем, о чем мечталось всю свою жизнь, но на что не хватало времени. Можно рисовать, плавать, танцевать, путешествовать, можно реализовать все свои сокровенные идеи. Не нужно бояться быть смешными, можно учиться наравне с молодыми, осваивать новые технологии, пробовать себя в новой профессии. Нужно окружить себя единомышленниками и друзьями и тогда ни старость, ни одиночество не страшны, и даже болезни отступят.

И, конечно же, самая лучшая прививка от старости это общение с молодым поколением. Дети и внуки вернут вас в детство, юность и уж точно не дадут покоя, проведут по забытым тропинкам, вернут хоть на мгновение в молодость.

Автор: алена рошко

Оценка: 3

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 27.09.2018 16:57
Мотать страницу вверх