Что такое страсть?

ИнфоТестовые задания → Что такое страсть?

Наверное, каждый испытывал сладкое чувство неимоверного притяжения к другому человеку, желание каждую минуту находиться рядом с ним, наслаждаться его обществом. Оно очень быстро приходит и заполняет весь внутренний мир человека. Такое состояние души – это не что иное, как страсть!

Она, будто маленькая искра, которая, попадая в благодатную почву, разжигает настоящее пламя чувств между двумя людьми. Очень сложно определить момент ее появления. Все происходит настолько быстро, что человек не успевает опомниться. Страсть овладевает им, толкает на совершенно необъяснимые и, казалось бы, глупые поступки. Кто-то начинает писать стихи, песни, рисовать картины. Кто-то поражает другого человека смелыми трюками, а кто-то окунает его в мир безграничной романтики.

Страсть очень схожа со снежной лавиной. Ее появление настолько же молниеносно, но и уходит она так же быстро. Многие даже называют ее ненастоящим, мимолетным чувством. Но это не так. Если страсть происходит между двумя людьми, которые отлично гармонируют друг с другом, то она способна трансформироваться в более глубокое и обширное чувство, именуемое любовью. Страсть становится ее предвестником и началом, без которого просто невозможно любое продолжение.

Конечно, страсть может и не иметь продолжения, постепенно угаснув и остыв. В таком случае она все равно запомниться на всю жизнь как яркая вспышка среди пресных будней. И таких вспышек на долгом жизненном пути может быть множество. Но лишь одна способна разжечь огонь настоящей любви!

Автор: projek

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.01.2013 07:18
Мотать страницу вверх