Отчего можно завыть как белуга?

ИнфоТестовые задания → Отчего можно завыть как белуга?

От чего можно завыть как белуга?


Белуга является представителем семейства осетровых, а ее название давно вошло в нашу повседневную речь с выражением. Однако есть один интересный факт – рыбы в принципе не умеют издавать звуки. В силу своей физиологии, у большинства рыб отсутствует любая возможность издавать звуки.


Сразу назревает вопрос, откуда же взялось данное выражение. Ответ на него очень прост. Еще в 19 веке люди путали белугу с зубастым белым китом. Ошибка была позднее исправлена, но в повседневной речи выражение стойко закрепилось.


Так от чего же люди способны завыть белугой? Выражение является метафорой, обозначающей, скорее, крик души. Это может быть связанно с большим количеством стресса. Сумасшедший ритм, работа, неприятности в личной жизни – все эти факторы так или иначе отражаются на нашем душевном состоянии. Человек, пребывая в постоянном эмоциональном напряжении, не способен постоянно сохранять спокойствие. Как итог, нервный срыв, который и приводит нас к состоянию, когда хочется выть от отчаяния.


Психологи говорят, что не следует хранить негативную энергию в себе, необходимо хоть иногда выпускать ее наружу. И в те моменты, когда хочется кричать, они советуют технику. Она заключается в том, что бы человек закрылся в изолированном помещении и как следует прокричался, вложив в крик всю негативную энергию. Выполнение данной техники способствует снятию напряжения, позволяет человеку взглянуть на проблемы с другой стороны.

Многие психологи советуют хотя бы изредка выплескивать все то, что накопилось в душе.

Автор: dariarusino

Оценка: 3

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 25.09.2018 07:17
Мотать страницу вверх