Что бы вы сделали, если были бы президентом?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы сделали, если были бы президентом?

Самый честный ответ на вопрос - не знаю.

Наверное, первое, что бы пришлось сделать - понять, что представляет собой ситуация в стране. Что происходит не в отчетах помошников, экспертов, ведомств, каждый из которых есть некий фильтр, или призма, проходя через которую спектр явлений превращается в выжимку определенного цвета? Чтобы решить этот вопрос нужно по моему мнению собрать группу людей, достаточно авторитетных в обществе, но, в то же время не успевших "забронзоветь" не обросших слишком уж шкурными интересами. Это конечно же трудно, но без возвращения в реальность - никуда.

Второе - перетряска исполнительной власти высшего и среднего уровня. Имеется в виду тщательное рассмотрение деятельности госслужащих за все время их работы, во-первых для оценки эффективности занятия им своего места, во-вторых для отсечения откровенно завравшихся и зарвавшихся, путающих государственный карман со своим. Делать это нужно будет максимально открыто, чтобы обо всем значимом знало общество, и чтобы другие уровни исполнительной власти - от губернатора и ниже, поняли "откуда ветер дует" - в этом случае иннициатива будет органично и усердно продолжена "на местах"!)

Третье - молодежи нужно будет больше доверять, больше привлекать к управлению для начала в муниципалитетах, а далее - думаю достойные и напористые пробьются.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 20.01.2013 20:51
Мотать страницу вверх