Считаете ли вы себя настоящим копирайтером?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли вы себя настоящим копирайтером?

Могу ли я назвать себя настоящим копирайтером? Сначала стоит разобраться, какой автор статей может считаться действительно «настоящим».

Легко просто писать статейки и получать за их деньги от снисходительных заказчиков, которые, покривив лицо, думают: «Ладно, сойдёт», и нажимают заветную для каждого обитателя биржи кнопку «Оплатить». А вот написать интересную статью, одновременно полезную для читателя и оптимизированную под поисковые запросы – целая работа, если не сказать – искусство!

Наверное, настоящий копирайтер тот, кто, если не всецело, то хотя бы частично овладел этим многогранным искусством. Такой ли я? Хвалить себя негоже, но работа на TurboText – место отдыха, каждый заказ – захватывающий квест, каждый текстовый редактор – белоснежный холст для гулянки воображения. Поэтому и к написанию статей я отношусь с подобающей серьёзностью, трепетно, если не слепо, следуя всем пожеланиям заказчика – выполнимым и не очень.

С копирайтингом я связан даже больше, чем сам то осознаю. Сочинения в школе, которые я (в отличие от своих скучных и ленивых одноклассников) писал сам, даря мысли крылья для бескрайнего полёта по бумаге, стали тем самым трамплином для будущей карьеры.

Мой круг общения состоит в основном из авторов статей – хороших и менее хороших. Наверное, тесная связь с ними и подтолкнула меня к работе настоящим копирайтером. Как ни странно или пафосно, эта работа сродни наркомании – меня накрывает какая-то тёплая нега от каждой оплаченной статьи, а «пятёрка» от заказчика – лучшее, что может произойти со мной за день.

Так настоящий ли я копирайтер? Безусловно, да. Только истинный мастер слова способен вдохнуть жизнь в любой текст, сделать его востребованным и интересным. Быть посредственным копирайтером – позор для всего словесного искусства.

Автор: Ivansa20

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.09.2018 12:00
Мотать страницу вверх