Что бы вы сделали, если были бы президентом?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы сделали, если были бы президентом?

"Если б я был султан, я б имел трех жен!" - торжественно заявляет герой известного всем кинофильма "Кавказская пленница". Ни для кого не секрет, что жизнь не терпит сослагательного наклонения, но тем не менее...Попробую немного помечтать и вообразить себя, скажем, президентом. А почему бы и нет? Сколько лет правит Англией королева Елизавета II!

Итак, в один прекрасный день я просыпаюсь президентом Российской Федерации и ясно понимаю только одно: "Надо что-то менять!". Только с чего же начать? То ли уволить, наконец, министра образования, дабы успеть спасти хотя бы надежду на интеллектуальное развитие молодежи; то ли решить, наконец, вопрос с качеством услуг ЖКС, а может, придумать какой-нибудь замечательный закон, запрещающий кому-нибудь что-нибудь делать в социальных сетях, например? Задача не из легких.

И всё же, начать, пожалуй, стоит с устранения последствий некоторых недавних реформ, ибо, в противном случае, я буду не только получать на завтрак "горячее кофе", но и лежать на "пляжУ" и ездить по "магАзинам" со своим "шОфером", чего мне крайне не хотелось бы. Трудно всё-таки филологу быть президентом! Но с одной проблемой вроде покончено!

Ах да, конечно же. Недавно же началось рассмотрение ещё одной чудовищно-увлекательной реформы: переаттестация работников культуры, в частности, актеров, раз в три года. Абсолютно гениальная идея, вот только непонятно даже мне, каким образом будут определены критерии данного "экзамена" и кто будет председателем "аттестационной комиссии". Так что эту глупость тоже, конечно, срочно спускаем на тормозах.

Продолжая тему образования, отдельное внимание уделяем системе высшего профессионального образования. Безусловно, вузы должны получать поддержку (не только моральную) со стороны руководства. Но также необходимо контролировать, чтобы эта поддержка поступала в вузы, а не к отдельным их представителям.

Кажется, на сегодня довольно!

Ох, тяжело же мне дался первый день на посту президента. Но впереди ещё...Ой! Что-то я замечталась совсем, задумалась. Тут уже созрели планы и по работе с молодёжью, и по улучшению социального обеспечения населения, и...Да что мечтать! Учиться надо, развиваться. Конечно, никакие успехи не дадут возможности стать президентом, но зато дают надежду, что когда-нибудь удастся осуществить хотя бы сотую долю того, что я сделала бы, если б стала президентом. Надо сказать, что начало уже положено: по утрам пью горячИЙ кофе, а летом лежу на пляжЕ и бегаю по магазИнам! Так что ещё не всё потеряно!

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.01.2013 15:20
Мотать страницу вверх