Какой должна быть мама?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть мама?

Никогда не поздно учиться, особенно если это касается вопроса материнства. Если вы желаете стать замечательной мамой для своих драгоценных детишек, быть для них человеком, которым они смогут гордиться, тогда наши рекомендации именно для вас. Итак, поговорим о качествах, которые присуще каждой хорошей маме:

1. Любовь на каждом шагу. Любовь к своим деткам немного отличается от любви к другим людям. Это трепетное чувство несравнимо ни с чем. Не стоит скрывать его, так как вашим чадам важно знать, что их точно любят, что они под надёжной родительской защитой.

2. Дружба. Мама должна выглядеть в детских глазах не как строгая, постоянно ворчащая воспитательница, а как самый близкий человек, с которым можно посоветоваться, поделиться своими радостями и огорчениями. Став другом своим малышам вы сможете открыть в них новые уникальные черты, а они, в свою очередь, узнают многое о вас и непременно захотят стать, как их любимая мама.

3. Анализ собственных поступков. Не стоит искать негативные стороны детского поведения, лучше обратить внимание на собственные поступки. Как же хорошо быть сдержанной мамочкой, которая не кричит на своих детей и не выражает постоянно недовольство их поведением. Но если и не получилось сдержаться, не стоит упрекать себя за это, лучше в следующий раз постараться мягче отреагировать на детскую шалость.

Какой же должна быть мамочка? Конечно же, любящей, понимающей, позитивной! Ведь семья - это место, где дети учатся правильно жить, где есть уют, стабильность, взаимное понимание и решение даже самых сложных проблем!

Автор: Люба74

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 23.09.2018 22:34
Мотать страницу вверх