В чем секрет хорошей жизни?

ИнфоТестовые задания → В чем секрет хорошей жизни?

Очень громко, ненужно помпезно зачем-то озвучено, потому что и секрета тут никакого нема. Это как раз хорошо и прекрасно известно буквально любому – мне в том числе.

Все мы в своем время проходили похожим путем: позаканчивали школы, некоторые даже превзошли институтскую премудрость, самые шустрые сходили на побывку в университеты и аспирантуры. Вот скажите, что нужно делать, чтобы получить 4? На всякий случай напомню: немного заниматься – буквально самую малость – и никогда-никогда не умничать: не лезть на рожон, не качать права, не бросаться в глаза чем бы то ни было. За это и к вам никто не цепляется – хороших людей все любят. Ну ладно, с главной тайной учебного «хорошизма» мы разобрались.

Так вот, секрет «хорошей» жизни примерно такой же: в общих чертах знать свое дело и спокойно, то есть без лишнего рвения, выполнять служебные и личные обязанности, а еще важнее – знать свое место и никогда-никогда не рыпаться: не кобениться, не вставать на дыбы, не ершиться, не фордыбачить, не артачиться – что бы вокруг ни творилось. Начальство выгоняет коллегу по липовому поводу, хулиганы насилуют красивую девушку, компрадорское правительство гнобит неимущих бюджетников? А «хорошисту» наплевать – «все это мешает спокойному сну».

Начальные обстоятельства у всех разношерстные: не каждому сходу везет народиться с серебряной ложкой во рту, в рубашке с «длинными руками» навыпуск, некоторые за всю жизнь так и не дождались ни одного волхва или краснодеревщика с подарками «на дом», но это не оправдания. Попытаться прожить «на отлично» – обязанность всякого. К черту мелких и подлых людишек, готовящих себя к «хорошей жизни»! К такой-то матери и саму «хорошую жизнь», потому что это эвфемизм обывательского прозябания.

Автор: tomskiy21

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.09.2018 15:36
Мотать страницу вверх