Как написать статью без ошибок?

ИнфоТестовые задания → Как написать статью без ошибок?

Вот этого сделать никак не получится – нечего даже и пытаться, потому что все мы от рождения удаленны от сияющего звездного совершенства на многомиллионное световое расстояние. И взгляд наш всегда будет ошибочен более или менее: никогда не узреть ограниченному гомо сапиенсу всей подлинной, безошибочной, божественной красоты первозданного космоса. Как же можно отразить все то, чего не видишь в душе?

И плакать нечего – с реальностью приходится просто примириться, но и радоваться тоже погодьте: все неизбежные ошибки, вся антропоморфная узость, вся человеческая ограниченность – все это выливается в серьезные ментальные заблуждения. А уж они, само собой, переходят как в вербальные, так и в письменные неправильности.

Человечество не вчера родилось, но покажите мне хоть один безошибочный текст – хоть одну правильную статью. Руки коротки?! Даже великие тексты, вроде Корана, Талмуда и Нового Завета, многие считают ошибочными. На планете буквально не утихают религиозные войны – одни правоверные искренне борются с заблуждениями оппонентов. Чего уже тут вспоминать о секулярной литературе – о научной и художественной прозе, о певучих стихах и газетной публицистике – да все это ошибочно от первого до последнего слова.

Итог такой: не нужно стремиться к невозможному совершенству – идеал безошибочного текста просто смешон. Более того, есть что-то трусливое в побеге от ошибок. Статья, как и любой др. актуальный текст, должна быть местом самореализации – пространством постановки и преследования избранных целей. Они тоже будут ошибочными, но в такой самостоятельности и смелой энергии проявится внутренняя свобода человека, слово которого прозвучит-таки гордо.

Автор: BorisNosov

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.09.2018 13:17
Мотать страницу вверх