Мода: новое - хорошо забытое старое?

ИнфоТестовые задания → Мода: новое - хорошо забытое старое?

Чтобы ответить на этот вопрос, неправильно будет ориентироваться на модные показы известных кутюрье и знаменитых модных домов. Это слишком специфичные мероприятия, где демонстрируются чересчур экстравагантные и нарочито вычурные творения. Да и суть не в самой одежде, а в том, кто в ней выходит на подиум. Все эти абсолютно не запоминающиеся и одинаковые топ-модели мало кому интересны.

Истинные властители умов современного поколения - это актёры и певцы. Поэтому для получения репрезентативного ответа на озвученный в начале вопрос, нужно взглянуть на ковровые дорожки кинофестивалей и музыкальных премий. Именно там кумиры современности стараются предстать во всей красе. Любимцы миллионов долго готовятся к таким мероприятиям и тщательно подбирают наряды.

Что же мы видим в итоге? Если внешний облик мужчин за последние сто лет практически не изменился, то гардероб дам претерпел кардинальные перемены. Зачастую, самые знаменитые актрисы и певицы с гордостью демонстрируют наряды, напоминающие набедренные повязки туземцев. Поэтому ответ вполне однозначный: новое - это хорошо забытое старое. Остаётся лишь надеяться, что когда-нибудь в моду войдут изящные платья и корсеты, которые носили истинные леди позапрошлого века.

Автор: RailJ

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.09.2018 08:21
Мотать страницу вверх