Зачем нужно тире?

ИнфоТестовые задания → Зачем нужно тире?

Так же, как и другие знаки препинания – этот предназначается ровно для того же: чтобы терроризировать писательскую общественность – снижать смысловую нагрузку создаваемых текстов за счет пунктуационной задумчивости.

Обычное ведь дело: разлетишься некоторой мыслью по строке, как вдруг запнешься и начинаешь раздумывать: какой бы знак теперь поставить – «тире» или «точку». Плюешь, пробуешь описывать дальше вообще без знаков, но вопрос все-таки остается, более того – вылезает все вновь и вновь и опять и тормозит всю работу.

Поэтому, я давно и решительно протестую в уме против палочной системы всяких там «тире» и прочих «точек» с «запятыми». Давно уж пора повыдергивать эти занозы из текстов – оздоровить их навеки «враз и навсегда».

А начать стоит прямо с «тире». Сомнительный знак – тягучий такой, отвратительно длинный, бессмысленный – символизирует пропуски и сомнения – самое то для затравки.

Чтобы не откладывать дело в долгий ящик – давайте голосовать. Единомышленников прошу обращаться в службу поддержки – она в курсе.

Автор: Cahi2

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 22.09.2018 23:10
Мотать страницу вверх