В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

ИнфоТестовые задания → В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

Своевременный выход на пенсию — это серьёзный, ответственный вопрос, к которому относиться без должного внимания по меньшей мере опасно.

Меняются времена, люди, зарплаты, но пенсия – это то самое время, когда силы, которые уже не те, что были в молодости, кончаются.

Постепенно дают о себе знать болезни, нервы, проблемы с родственниками – все это не способствует душевному спокойствию. Увы, я знаю о пенсиях в других странах слишком мало, чтобы рекомендовать кому-то определённые варианты. Со стопроцентной вероятностью я могу сказать только одно: выходить на пенсию в Российской Федерации без серьёзных накоплений, без поддержки родственников и подработки – это чистое самоубийство. Более того: в две тысячи девятнадцатом году пенсионный возраст будет повышен для мужчин до шестидесяти пяти, а для женщин – до шестидесяти лет, что автоматически отбрасывает нашу страну далеко вниз в возможном рейтинге мест, в которых люди могли бы решать встретить свою старость. Так что, если вопрос стоит именно так: «В какой стране Вы бы хотели выйти на пенсию?», ответ будет коротким и простым, как пять копеек: «Не в России». Впрочем, полагаю, общий принцип действует и в этом вопросе: всегда хорошо там, где нас нет – и это наверняка будет не самый худший, да и не самый тяжёлый вариант для пенсии.

Автор: JadeSaari

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 22.09.2018 19:28
Мотать страницу вверх