О чём кукует кукушка?

ИнфоТестовые задания → О чём кукует кукушка?

Когда человек слышит кукушиный клик, то он автоматически задаёт вопрос: «Кукушка, кукушка, сколько мне отмерено жить?». Считается, что кукование кукушки предсказывает срок жизни человека, но это не так. Издавна, была заведена эта бессмысленная традиция.

Стоит взять во внимание, что кукует исключительно самец, таким образом он призывает кукушку обратить на него внимание. Самец занимает самую высокую ветку дерева и кукует до того времени, пока к нему не прилетит его благоверная. Обычно мы можем встретить эту необычную птицу весной или ранним летом, потому что именно в это время года они возвращаются в тёплые края.

Как мне кажется, кукуш кукует о любви. Как было сказано выше, он ищет самку, скорее всего, для продолжения рода. Конечно, очень интересно знать все подробности жизни кукушки, в том числе и о чем она кукует, но у каждого есть своя версия. Кто-то отмеряет срок своей жизни, а кто-то дивится этим необычным птицам и их желанию найти друг друга. Мой совет: когда вы услышите кукование кукушки - не отмеряйте срок своей жизни, просто улыбнитесь и пройдите мимо.

Автор: agafonovaaa

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.09.2018 00:12
Мотать страницу вверх