Какое мясо самое вкусное?

ИнфоТестовые задания → Какое мясо самое вкусное?

О вкусовых качествах мяса сейчас говорят и пишут везде и всюду. Какое мясо самое вкусное? Какое мясо самое полезное? Как лучше приготовить мясо? Нужно ли вообще есть мясо, или существуют продукты, которыми можно заменить белок, аминокислоты и прочие питательные элементы, содержащиеся в нём? На эти вопросы мы попробуем сегодня найти ответы.

Для начала - пару слов о том, что же это такое: мясо.

Существует несколько видов мяса: мясо повышенной жирности (свинина, баранина), мясо средней жирности (говядина, оленина, конина) и так называемое диетическое мясо, которое содержит наименьшее количество жиров (крольчатина, телятина) и, по мнению многих диетологов, лучше всего влияет на наш организм. Отдельной строкой можно упомянуть такие виды мяса, как птица (курица, утка, индейка, перепёлка и пр.), а также рыбы, креветки, крабы и прочие морские жители. В некоторых классификациях их плоть даже не причисляется к понятию "мясо" в его прямом смысле.

Если говорить о вреде и полезности мяса при приёме его в пищу, то всем известно, что отварное на пару мясо приносит организму наименьший вред, поскольку мясо, жареное на сковороде с определенным количеством растительного масла, содержит в себе вредные вещества: канцерогены, которые, в свою очередь, доставляют поедающему сие блюдо ряд проблем со здоровьем, в частности - повышают риск заболевания онкологией.

Если на вопрос о вреде и пользе мяса теперь легко можно найти ответы, изучив множество статей по диетологии, то как определить, какое мясо самое вкусное, если вкусовые ощущения у разных людей в целом кардинально различаются; и что же можно сказать о разных народностях, разных нациях, где традиционно все мясные блюда готовятся по-разному, и разное считается вкусным?
Один едок считает самым вкусным мясом рождественскую индейку; второй назовёт самым вкусным мясом соус болоньезе, который готовит его мама; третий убеждён, что ничего нет вкуснее шашлыка из баранины с печёным луком, и обязательно на природе, и в хорошей компании. Четвёртый, будучи вегетарианцем, скажет, что, как бы вы ни старались в приготовлении самого вкусного мяса, оно всё равно не принесёт никакой пользы для организма, и не вызовет у вегетарианца ни аппетита, ни слюноотделения, ни удовольствия при его поглощении, - и после такого беспринципного откровения он предложит вам вместо мяса легкий салатик из овощей, чем вызовет, разумеется, ваш бурный протест.

"Сколько людей, столько и мнений", "На вкус и цвет товарищей нет", - гласят хорошо известные всем нам пословицы, и к нашей статье о том, какое мясо самое вкусное, они подходят как нельзя кстати. Готовьте, экспериментируйте, играйте с приправами, изучайте и пробуйте что-то новое, и однажды вы изобретёте свой рецепт мясного блюда, про которое вы сможете точно сказать: вот это оно, Самое Вкусное Мясо На Свете!

Автор: AlinaLight1

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 21.09.2018 17:37
Мотать страницу вверх