Любите праздновать свой день рождения?

ИнфоТестовые задания → Любите праздновать свой день рождения?

Люблю ли я праздновать свой день рождения? Несомненно, в детстве мы все любим этот праздник, ведь ты в центре внимания, праздничный стол, подарки, а самое главное, осознание того,что ты стал старше на год, а кто не хотел в детстве как можно скорее повзрослеть?

Однако, с годами отношение к этому празднику у многих меняется, ещё бы, ведь приходит осознание того, что время неумолимо, что грядёт неизбежная старость и холодное дыхание Вечности покрывает кожу мурашками...

Кто-то просто гонит от себя эти мысли, наивно стараясь не глядеть в календарь, кто-то заглушает его шумными хмельными застольями, для меня же эта дата - повод задуматься и спросить себя: "Чего ты достиг, пройдя очередную веху на своём жизненном пути?". В самом деле, не возраст сам по себе имеет значение, а то, каковы у человека мысли и стремления, приобрёл ли он какие-либо знания и мудрость, или же бездумно плывёт по течению.

Не боязнь старости и смерти, не жалость к самому себе наполняет мою душу, когда я переворачиваю очередную страницу моего календаря, а желание поторопиться, дабы успеть сделать самого себя и окружающий мир ещё хоть чуть-чуть лучше.

Такие вот мысли посещают меня в этот день, когда я сижу в кругу самых близких мне людей за чашкой пуэра, вслушиваясь в обволакивающие и чарующие звуки неофолка. Потому я отвечу не покривив душой - да, этот день по своему я люблю.

И да, сии строки были написаны как раз в этот день.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.01.2013 23:47
Мотать страницу вверх