Какой подарок вы никогда не забудете?

ИнфоТестовые задания → Какой подарок вы никогда не забудете?

Какой подарок я не забуду... Подарков было немало. Дарили книги, цветы, шампуни и другие, иногда совсем не нужные, вещи.
Незабываемым остался подарок из детства. Точнее, целых три подарка, но за один раз.
Жили мы втроём -бабушка, я и мама, и жили, надо сказать, небогато. И была в моей жизни волшебная фея - тётя Надя из Свердловска. Приезжала она к нам каждый год летом, и начиналась для меня сказочная жизнь. За три недели отпуска моя фея умудрялась побывать со мной везде, где только моё величество хотело побывать - кино, театр, аттракционы в парке.

Но особым для меня праздником были походы по магазинам. Покупались платья, туфли, школьные принадлежности - всё то, что она считала нужным купить. Тётя Надя была женщиной практичной. В год, когда мне исполнилось 8 лет, мы пришли с ней в наш большой универмаг. Зашли в отдел игрушек, и я замерла - столько кукол ещё никогда не видела!

Мой выбор был - большой розовый пупс. Практичная тётя Надя, оглядевшись вокруг, подвела меня к детской деревянной мебели. Я, вытаращив глаза, смотрела, как на кассе упаковывают деревянный шкафчик, кроватку, столик и 4 стульчика. Но чудеса продолжались - мы пошли в отдел, в котором продавались швейные машины.

- Куклы куклами, но ты будущая женщина и должна уметь шить - сказала фея, отвечая на мой немой вопрос.

Была куплена ручная швейная машина Подольск - ножную нам некуда было поставить в нашей однокомнатной квартире. Домой мы ехали на такси...

Мама, встретив нас, взмахнула руками и долго ругала тётю Надю за расточительность. А я вот сейчас думаю - купила бы мне мама эту машинку, если бы не расточительная тётя?

На этой машинке я шила в школе фартук, кофты и платья, на ней я шила пелёнки и одежду моим детям. На этой же машинке, оставшись без работы, строчила постельное бельё, фартуки для продавщиц на рынке. Вот таких три подарка я получила за один день - память на всю жизнь.

Давно уже нет тёти Нади, а машинка до сих пор жива - правда шью я уже реже. И,наверное, моя нынешняя практичность родом из детства, и детям своим всегда говорю - не дарите подарков, которых не хотели бы получить сами. Лучше небольшой, но от души и по сердцу, чтобы получивший подарок улыбнулся, вспоминая вас.

Автор: Кира Ленина

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.09.2018 22:46
Мотать страницу вверх