Что самое прекрасное в людях? Почему?

ИнфоТестовые задания → Что самое прекрасное в людях? Почему?

Что самое прекрасное в людях? Поиск ответа на этот вопрос можно найти в сочинениях классиков, философов, публицистов. Но единодушен ли будет этот ответ? Вряд ли. Ведь он зависит от личности человека: его характера, убеждений, возраста, культуры… И не только от индивидуальных качеств! Идеалы времени, в котором он живёт, национальная культура, экономическая и политическая обстановка не могут не оказывать влияние на идеалы людей, их представления о красоте – внутренней и внешней, если мы относим её именно к человеку.

Написанное выше частично является изложением того, что лично я понимаю под самым прекрасным в людях. Наиболее поразительная и неординарная черта, часто вдохновляющая и поддерживающая меня – это сугубо человеческая индивидуальность. Не она ли способствовала созданию беспримерных памятников исскусства, появлению гениальных учёных; бесчисленное количество раз перекраивала карту мира, возвышая нации и обращая их в прах – и продолжает делать это по сей день!? Что ещё могло сподвигнуть человечество на появление и развитие языков, письменности? Разве не восхитительно двигаться по пути приложения своих талантов, развитию своих способностей? Вполне можно сказать, что талантливые люди, нашедшие своё место, поистине сияют, освещая путь себе и своим попутчикам.

Разумеется, читатель может не согласиться со мной; возможно, его мнение на этот счёт будет лучше соответствовать туманной человеческой природе… Я не расстроюсь. Ведь все мы разные, и наличие иного мнения должно лишь сподвигать на поиск истины, а не вгонять в ступор; развивать свои представления ожизни. никогда не оставаясь наедине со своей обманчивой правдой.

Автор: Solongoi

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 20.09.2018 13:53
Мотать страницу вверх