К чему Вы испытываете отвращение?

ИнфоТестовые задания → К чему Вы испытываете отвращение?

Честно говоря, у меня не вызывают отвращения или омерзения "физические" факторы. Ну, предположим, человека тошнит, или я присутствую на практике мед.университета, где препарируют мертвое тело. Нет. Искреннее отвращение я испытываю к людям. Точнее, отдельным их категориям. Настоящее омерзение вызывают лжецы и предатели. Разве можно смотреть на того, кто подорвал ваше доверие, не как на нечто грязное, испорченное и гадкое?

Отвращение вызывает человеческое лицемерие, подлость, грубость, невежество. В наши дни много тех, кто считает себя центром вселенной, на самом деле ничего из себя не представляя. Нет никакого желания завязывать отношения с такими людьми. Хочется выкинуть их из своей жизни как мусор и забыть.

Не грязь на улице, а грязь в людях порождает отторжение и вызывает неприятие. Неужели обществу так сложно стать лучше? Неужели тяжело начать с себя? Разве сложно понять, что нельзя быть хорошим человеком постоянно лицемеря и подставляя всех на своем пути? Видимо - да. Но важно помнить, что в этом мире лжи и отвращения можно найти лучики света. Совсем рядом.

Автор: Kassy

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 19.09.2018 07:17
Мотать страницу вверх