Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

ИнфоТестовые задания → Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

Можно было бы, как вступление, начать скромно рассуждать, что нет полной уверенности в настоящем успехе чего-либо на данном этапе и все только впереди. Или сказать, что не мне судить о своих заслугах. Но я все-таки считаю, что в моей жизни есть такие вещи, за которые я могу себя похвалить.

Первая ситуация произошла в моем детстве, когда в возрасте восьми лет мне поставили диагноз сахарный диабет. Как и для большинства детей, отказ от сладкого, соблюдение строго режима и каждодневные уколы - это как минимум жуткий стресс. Были и страх из-за непонимания происходящего, и слезы обиды, что это случилось со мной. Тогда я никак не воспринимала это с положительной стороны. Но со временем человек привыкает ко всему, а я еще и научилась видеть плюсы в своей болезни. Для меня это уже не недуг, скорее своеобразный образ жизни. Думаю, это можно назвать победой над собой, когда твоя болезнь перестает мешать тебе жить.

Творчество. Вторая ситуация - это самовыражение через творчество. Я до сих пор стараюсь развиваться в этом направлении, но одним из своих успехов вижу выпуск детской книжки с моими сказками. Возможно, это неправильно, так как мной было допущено много ошибок в оформлении и продвижении первой и пока единственной книги. Но сам факт того, что я смогла её издать, делает меня немного счастливее. Для кого-то это мелочь, а для меня маленький успех.

Пожалуй, третьей ситуацией я назову упёртость. Почему она? За свою не такую длительную жизнь, я получала множество отказов, пережила ни одно предательство и не смогу сосчитать пинки, полученные от фортуны. Однако, я, как и прежде, продолжаю верить в свои силы, подниматься и идти вперед, собирать себя по кусочкам и не отступать от своих целей, пусть они могут и казаться невыполнимыми. Все-таки не зря я родилась в год Козы.

Автор: Esya

Оценка: 4

Уникальность: 83 %

Дата публикации: 18.09.2018 17:45
Мотать страницу вверх