Какие качества вы цените в людях?

ИнфоТестовые задания → Какие качества вы цените в людях?

Какие же качества я больше всего ценю в людях? Не буду кривить душой, если скажу, что самое главное человеческое качество для меня – это доброта. Можете назвать это человечностью, добросердечием, да как угодно! Я на дух не переношу людей, которые готовы исподтишка сделать подлость другим, лишь бы самим оказаться, что называется, «в шоколаде». Однако кроме доброты необходимо умение отстаивать свои интересы. Иначе такого положительного добряка просто растопчут. Увы, такова сегодняшняя реальность.
На втором месте для меня стоит отзывчивость. Терпеть не могу людей, которые реально могут помочь, но как только к ним пытаются обратиться за помощью, отказывают. Или, что ещё хуже, соглашаются помочь, а реально не делают ничего. Человек надеется на то, что ему помогут, но в результате никакой помощи не получает. На мой взгляд, это подло.
На третьем месте я бы поставил честность. Невозможно всегда говорить только правду. Иногда люди обманывают по мелочам, мы все не святые. Но в серьёзных вещах обман чреват непредсказуемыми последствиями. Если человек по крупному обманул, хотя бы единожды, с ним никто не захочет иметь дела. В результате не будет ни друзей, ни отношений, ни хорошей работы. Мне могут возразить, что лживые и подлые люди чаще добиваются успеха в жизни и у них всё в порядке. Но не стоит забывать о законе бумеранга. За ложь, подлость и зло придётся рано или поздно расплачиваться.

Автор: Lis746

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 18.09.2018 15:45
Мотать страницу вверх