Какое мясо самое вкусное?

ИнфоТестовые задания → Какое мясо самое вкусное?

Мясом принято называть всякую мышечную ткань животного с прилегающими соединительными субстанциями и жировыми прослойками. Вкусовые качества пищевого продукта зависят от многих факторов, начиная с разновидностей убиваемых существ. Важнейшими оценочными критериями являются предпочтения народов мира и способы приготовления белкового продукта.

Основную часть потребляемой животной субстанции человек выращивает самостоятельно разведением одомашненных свиней, коров и птицы. Отдельной категорией проходят ткани рыбы – иногда их исключают из термина мясные продукты. Различают мышечные волокна следующих видов животных:

  • млекопитающих из дикой природы – оленя и лося, медведя, зайца; домашних пород – коровы (говядина) и лошади (конина), овцы (баранина);
  • птиц вольных – глухаря, тетерева, рябчика, и привычных обитателей фермы – кур, уток и гусей;
  • пресмыкающихся – крокодилов, черепах, змей и ящериц;
  • амфибии или земноводные – жабы и лягушки.

В других странах предпочтения отдаются кушаньям из насекомых – это тоже белковый продукт, и по определению подходит к понятию мясо. Отечественный пищевой рынок экзотикой не отличается. Традиционные направления животноводства в нашей стране – производство говядины, свинины и выращивание кур, занимающих ¾ российского мясного рынка.

Что касается личных предпочтений – нежирная говядина любой термической обработки: тушёная консервированная и просто варёная, жаренная в виде гуляша и рубленая, как шницель или котлета. Свинина присутствует на столе обычно в фаршевой смеси для пельменей. Курице отдаю предпочтение при затруднительном финансовом положении, это самый дешёвый мясной продукт.

Автор: ngcjhgcj5

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.09.2018 15:28
Мотать страницу вверх