Что происходит в полнолуние?

ИнфоТестовые задания → Что происходит в полнолуние?

С древних времен люди связывают с полнолунием различные мистические явления. Самым распространенным считается обращение оборотней. Конечно же, это всего лишь миф, но в художественной литературе и кинематографе данный сюжет получил широкое распространение.

В данном материале мы рассмотрим несколько реальных фактов влияния полнолуния на человека и животный мир.

Влияние на человека

Множество людей ощущают на себе воздействие лунного цикла. Во время полнолуния люди чаще срываются, становятся агрессивными, а особенно чувствительные страдают от бессонницы и подвергаются депрессии.

Согласно статистическим данным во всем мире повышается количество преступлений, убийств и самоубийств. С чем именно связан данный факт точно неизвестно, хотя ученые продолжают вести свои исследования.

Поведение животных

Во время полнолуния меняется также и поведение животных.

Например, филин, который использует свои белые перья для общения с другими «собратьями», начинает вести себя активнее, так как во время данной фазы луны освещение намного ярче, чем обычно и «сигналы» птицы становятся заметнее.

Существуют несколько видов морских черепах, которые ждут полнолуния, чтобы отложить яйца. Связано это с тем, что во время полнолуния происходят мощные приливы, что позволяет животным выбраться на берег и отложить свое «потомство» в безопасном месте.

Помимо этих фактов существует также множество других мифов, большинство из которых связаны именно с мистическими явлениями.

Автор: EkateYa

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 18.09.2018 14:03
Мотать страницу вверх