Когда вы в последний раз ходили в баню?

ИнфоТестовые задания → Когда вы в последний раз ходили в баню?

Моя последняя баня.

Пересеклись наши с ним пути-дорожки ох как поздно. И то сказать, время о внуках думать, а у нас отношения. Да еще какие! Поговорить некогда, одни отношения! Вот как-то в перерыве, отдышавшись, видимо еще разум не включив, он мне и говорит: «Я тебя люблю». Другая, умная сразу бы в рифму ответила: «И я тебя». А я лежу, как неумная, и молчу. Ну не могу я эти слова просто так говорить. Девчушкой еще незамужней была, и тогда не могла их от губ оторвать, если сердце не соглашалось, а сейчас и подавно. Так и уехал он в очередную командировку без моего ответа.

Полгода прошло во встречах, разлуках, отношениях. В очередной свой приезд пригласил меня в гости к маме, на ее День Рождения. Давно я не бывала на празднике в большом добротном сельском доме с таким количеством гостей-родственников. И все так душевно, просто! Даже то, что меня привезли на смотрины, не обидело, а развеселило. Мне почему-то очень понравилось, что его все тут так любят, уважают и ждут. Даже за то, что в прошлый приезд он всей улице забор поставил, я вдруг стала им гордиться…

В середине праздника нас позвали в баню. Это иностранцам кажется, что праздник в российском селе – это самогонка, драка и спать. Между частушками, песнями, банями и разговорами пить особенно-то и некогда. Я отнекивалась, отмахивалась, отказывалась, но, в конце концов, стало стыдно, что все уговаривают, и мы пошли в баню.

Дело в том, что я с детства баню не переношу. Не нравится она моим сосудам.

Баня оказалась большой, бревенчатой, без всяких излишек. Просто баня. В маленькие сени с дровяными запасами в полуоткрытую дверь намело снега. В раздевалке уже было жарко. Я испугалась. Сейчас увидим друг друга во всей красе и разочаруемся. Разделись, почти не глядя друг на друга, и нырнули в парную. Наслушавшись за 10 последних минут моих причитаний, он почти убрал пар. В страшных муках стеснения и смущения забралась я на полку и прижалась к горячему дереву тем, что он и так уже видел.

Вам делали массаж? А делал вам когда-нибудь массаж любящий человек? Нет, не жаждущий вас, а любящий. Огромная разница, которую я почувствовала и так поняла, так вдруг поверила, что нежные, добрые прикосновений, даже шлепки веника были с любовью и с заботой обо мне.

Вот такая вся отшлепанная, отмытая, с растрепанной душой я выползла в предбанник. Вытерлась, оделась и, накинув на себя теплый платок и бабушкин тулуп, вышла в заснеженные сени. Коленки подкашивались, легкие вдыхали февральские снежинки, и я, вдруг осознав прекрасность мгновения, плюхнулась на поленицу дров и замерла, боясь его спугнуть.

Где-то там, в глубинах бани он, растопив печь до бела, хлестал себя по бокам березовым помелом, брызгал на шипящую каменку ключевой водой, поддавал жару. Потому что он такой. Да, он вот такой, и он – настоящий.

Вдруг дверь распахнулась и он голый, мокрый в облаках пара, как змей Горыныч в дыму, вывалился в сени, махая руками , как крыльями и выдыхая «Фуууу!». А я сидела внизу на дровах, смотрела на него снизу вверх и думала:

- Вовка, я же люблю тебя.

Он резко замер, тут же улыбнулся и, выкрикнув «Ну наконец-то!», убежал в парную.

Автор: Татьяна Нестерова

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.01.2013 07:48
Мотать страницу вверх