Какие качества вы цените в людях?

ИнфоТестовые задания → Какие качества вы цените в людях?

Человек стремится к гармоничным отношениям, развивает внутренний мир и мечтает быть похожим на свой идеал. Как писал А.П.Чехов: «В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли». Трудно с этим не согласиться. Как правило, каждого знакомого проверяешь на данное соответствие. Особенно в молодости бывают большие разочарования: не всегда юношеский максимализм совпадает с действительностью.

Современные люди больше заботятся о внешней красоте, не зацикливаясь на своем внутреннем мире, на тех скрытых чертах характера, которые не афишируются. Важно правильно оценить человека. Ошибки и незнание людей приводит порой к разрушению судеб: молодежь ошибается в выборе друзей, бизнесмены – партнеров. Исходя из жизненного опыта заявляю, что человек должен быть сильным, умным, трудолюбивым и добрым. Правда, в жизни встретить такого – большая удача, редко одного человека характеризуют все эти замечательные эпитеты.

Сильный человек - этим сказано многое. Он надежный, честный, открытый и порядочный. Таких людей ценят, от них не приходится ждать обмана. Они выше этого. Ложь и хитрость не приемлют, не способны на провокации и предательство, с ними комфортно. Вернее друзей не найдешь.

Умный человек- это образованный, мудрый и интеллигентный. С человеком широкого кругозора интересно. Он - кладезь знаний, хороший собеседник, поражающий аудиторию своей эрудицией. С ним хочется общаться и достигать такого же уровня развития. Эти люди притягивают, как магнит.


Трудолюбие - без него не станешь ни сильным, ни умным человеком. Без любви к труду не достичь дисциплинированности, аккуратности и ответственности. Часто с ними рождаются, но многие приобретают тяжёлыми усилиями над собой, постоянным трудом тренируя становление характера.

Доброта характеризует достойного человека, который в трудную минуту поможет и словом, и делом. Иногда добро и милосердие принимают за странность, так как мир потихоньку отвыкает от хороших дел. Благодаря альтруизму планета не пропала, развивается и не стоит на месте.

Если бы вышеизложенные качества были присущи не избранным, а многим, жизнь существенно изменилась в лучшую сторону. Общество стало бы добрее, жизнь - легче. Стало бы больше счастья, любви и радости на земле, веселья и улыбок на лицах прохожих. Пусть на пути каждого встречаются люди с такими чертами характера!

Автор: annanas2019

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 17.09.2018 21:55
Мотать страницу вверх