Откуда появляется жестокость?

ИнфоТестовые задания → Откуда появляется жестокость?

Для того, чтобы ответить на поставленный вопрос, нужно обратиться к истории всего человечества. Во времена первобытных людей жестокость была одной из ведущих черт человечества. Она проявлялась во всем. Люди постоянно воевали за все, за территории, за ресурсы, за свое мнение, да даже ради удовольствия. В истории не мало примеров военных полководцев, которым военное дело доставляет только физическое удовольствие, а интересы государства для таких людей уходят на второй план.

Жестокость может возникать абсолютно по разным причинам. Одной из этих причин может стать зависть. Люди способны на многое из-за этого чувства. Ложь за спиной, пускание сплетен, прямые оскорбления личности, все это - признаки жестокости. Так же людей может сделать жестокими чрезмерная свобода. В пример можно привести перформанс Марины Абромович, которая позволила толпе делать с ней что угодно в течении нескольких часов, в следствии чего она получила несколько тяжелых травм. Эта ситуация показывает, как человек может опуститься до бессмысленной жестокости, если ему позволить абсолютно все.

Делая вывод, можно сказать, что жесткость появляется исключительно в следствии какого-либо фактора и это очень животное явление, которое может нарушить порядок внутри социума.

Автор: Nottex

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.09.2018 15:55
Мотать страницу вверх