Кто получится, если скрестить жаворонка с совой?

ИнфоТестовые задания → Кто получится, если скрестить жаворонка с совой?

Дельфин и русалка, как поётся в одной известной песне, не пара, но сова и жаворонок — тандем ещё более сомнительный. Что за пташка получится при скрещивании таких разных психотипов? Сложно сказать наверняка. И всё-таки, думается мне, гены жаворонка окажутся сильнее.
Именно эти счастливчики, обладающие суперспособностью просыпаться чуть свет с искренней улыбкой на отдохнувшем лице, правят миром. Пока сова, проклиная предательский будильник, который в очередной раз не сработал, пытается успеть туда, куда опоздала два часа назад, попутно застёгивая неглаженную рубашку, жаворонок уже накормил завтраком всю семью, отвёз детей в школу и, не спеша, едет на работу, тихонько подпевая магнитоле.
Людям с биоритмами ночных птиц остаётся разве что попробовать построить свой график согласно внутренним часам, но, к сожалению, такая возможность есть далеко не у всех. Ничего уж тут не поделаешь, совы в большинстве своём вынуждены всю жизнь притворяться жаворонками. Детский сад, школа, институт, а затем и работа — всюду непременно нужно быть с утра. Даже если птенчик вылупится совёнком, внешние условия, скорее всего, сделают из него, не стопроцентного, но всё же жаворонка.

Автор: RitaSova22

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 17.09.2018 15:26
Мотать страницу вверх