Откуда появляется жестокость?

ИнфоТестовые задания → Откуда появляется жестокость?

Первое, о чем я подумала - жестокость детей. Откуда она? Ведь известно что, дети - самые невинные создания на земле. Но жестокие, не оформлены как личности, не определили место в социуме, учатся жить. Они действуют инстинктивно. Выходит, это черта врожденная? Которую с воспитанием, взрослением мы учимся преодолевать?

Ведь если условия жизни достаточно трудные, жестокость проявляется в большей форме, человек вынужден вести себя агрессивно, чтобы завоевать свое место под солнцем. Изначально наши предки выживали. Понятия социальной эмпатии не существовало. Это осталось заложено в человечестве на генетическом уровне. И как у разных особей животного мира это может проявляться в различной степени, так и у человека.

Но мы - существа разумные, можем в себе эту излишнюю жестокость разглядеть, или в своих детях, и направить ее в другое русло, найти способ, как эту жестокость выплеснуть. Это могут быть занятия спортом, например, или бег, которые помогут справиться с лишними эмоциями, или осознанное решение проблемы с помощью психологии.

Автор: ipandra

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 17.09.2018 15:06
Мотать страницу вверх