Какая польза от крокодилов?

ИнфоТестовые задания → Какая польза от крокодилов?

Иногда приходится задумываться над вопросом, ответ на который, на первый взгляд, очевиден. Например, какая польза от крокодилов. Давайте порассуждаем.

Казалось бы, что тут думать. Человек использует кожу крокодила для производства обуви, сумочек и других аксессуаров, потребляет мясо крокодила в пищу. Но является ли это все столь необходимым нам для жизни? Каждый сам себе ответит на этот вопрос. Ведь, по сути говоря, польза от крокодилов для человека состоит лишь в извлечении производителями прибыли от убийства этого животного. А вот, например, для антилопы, пришедшей на водопой и безжалостно растерзанной крокодилом, от него никакой пользы нет. Потому что крокодил - это часть экосистемы и пищевой цепочки. Как мы знаем, в природе все сбалансированно, как полезных, так и бесполезных элементов в ней не бывает.

Получается, что не так-то просто ответить на вопрос о том, какая польза от крокодилов. Может, сначала нужно определиться с тем, кто такой человек – часть природы или ее потребитель, и какая польза от человека?

Автор: An5

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 17.09.2018 14:20
Мотать страницу вверх