Как написать интересную статью?

ИнфоТестовые задания → Как написать интересную статью?

"Надо написать интересную статью!" - такое требование является едва ли не самым популярным у заказчиков. Авторов-новичков оно порой ставит в тупик, но, если разобраться, то не все так сложно, как может показаться на первый взгляд.

Естественно, все мы разные. У нас разные вкусы, предпочтения и характеры. Статья, которая одному человеку покажется очень интересной, познавательной и остроумной, другого заставит закрыть страничку браузера и больше никогда не посещать этот сайт.

Однако, не отчаивайтесь!

Все же существуют общие правила для написания интересной статьи. Правила ниже проверены на практике и следуют из моего личного 4-х летнего опыта копирайтинга.

Прежде всего, не нужно навязывать свой юмор. Если вы пишете статью для блога, легкий юмор будет вполне уместен. Но, если статья создается для научного портала, то избегайте шуток и прибауток (разумеется, если этого не просит заказчик).

Знайте, о чем вы пишете. Вопреки распространенному мнению, нет людей, которые прекрасно пишут на все темы. Ну согласитесь, что инженер-строитель, который всю жизнь работал в этой сфере не сможет грамотно написать статью "Как избавиться от морщин за три дня - личный опыт". Просто потому, что это не его тема.

Не растекайтесь "мыслью по древу". Всегда помните про сестру таланта - госпожу Краткость. Будет лучше написать 2000 символов изумительно, чем 3000 символов хорошо.

Постоянно обучайтесь. Я советую проходить тренинги от известных мастеров-копирайтинга, ведь они не только повышают общую квалификацию, но и вдохновляют на новые успехи и свершения.

И напоследок самый важный совет. Влюбитесь! Да-да, влюбитесь в свою работу, в свои статьи. И тогда, тексты будут получаться только интересными и захватывающими.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.01.2013 01:14
Мотать страницу вверх