Какой месяц в году вы бы отменили?

ИнфоТестовые задания → Какой месяц в году вы бы отменили?

Честно сказать, данный вопрос поставил меня в тупик. Я абсолютно не представляла, какой же из двенадцати месяцев можно взять и безжалостно выбросить из списка?

Первым на ум пришел сентябрь. Нет, ну а что? 1 сентября дети должны идти в школу, студенты – в институт, малышня – в садик. Однозначно, что сентябрь – самый вредный и противный месяц в году. Но с другой стороны, в сентябре у меня день рождения, и лишаться этого праздника я совершенно не хочу. К тому же, хитрое министерство образования все равно перенесет начало учебного года на другой месяц. Например, на январь. Вот будет здорово - начинать учиться сразу же после празднования нового года! Да еще множество взрослых лишится законных выходных: должен же кто-то будет учить, водить общественный транспорт и т.д.

Значит, этот вариант отбрасывается.

Вторым вариантом было отменить апрель: к чему нам этот слякотный и дождливый месяц? Можно обойтись и без него. После холодного марта сразу же будет наступать теплый май. Красота. Однако у многих в апреле день рождения, да и День космонавтики нельзя выкинуть на свалку истории… Что же делать?

В марте – Международный женский день, в мае – День победы, в декабре – Новый год, а уж летние месяцы отменять – вообще какое-то кощунство. Словом, что не месяц, то какой-нибудь праздник. Значит, нельзя никакой месяц отменить. Жизнь без праздников – не жизнь. К тому же их и так мало.

Автор: Tehnokrat

Оценка: 3

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 17.09.2018 08:56
Мотать страницу вверх