В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

ИнфоТестовые задания → В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

Я стою на платформе «Чертаново», за спиной – рюкзак, в руке – телефон. В детстве я мечтала поехать на концерт Кинчева, а потом – гулять до утра. Я мечтала быть свободной, не как мама, которая с утра готовит всем завтраки, днем - терпит истеричного начальника, а вечером - выслушивает придирки свекрови. И не как папа, который (ты же мужчина!) вместо аспирантуры пошел обеспечивать семью, и теперь вынужден прозябать на нелюбимой работе. Я еду на соревнования по пауэрлифтингу. Мне 34 года, наемной работы нет, уютного дома – тоже. И знаете, что? Я абсолютно счастлива. Моя мечта сбылась. Кто бы мог подумать, ведь в 25 у меня было все, кроме силы и свободы.

А что захочу, то и буду делать

Я стою у ворот СИЗО-2. В руке – портфель, за спиной – пять лет юридического и два - аспирантуры, хорошая работа, приличная машина в кредит, небольшая студия в центре, ипотека. Дверь медленно открывается, выводной проверяет документы, я вхожу. Человек в СИЗО – мой клиент, для которого я выиграю дело в суде.

Вечером я буду глушить боль в позвоночнике коньяком, и делать вид, что очень рада возвращаться домой после долгого дня. Но я не рада. И даже не очень. Моя работа угнетает – капризная начальница бесит, после выплаты ипотеки у меня остается на кофе, коньяк и бензин. Утром я глушу похмелье кофе. Мне скучно и не хочется просыпаться по утрам. Я и думать забыла, что мечты куда-то приводят.

Моя главная мечта, вроде как, сбылась. Я свободна, могу не выходить замуж, чтобы выжить.Мой врач говорит, что с травмой спины нельзя и смотреть на штангу, я мечтаю быть просто худой. Счастье и гармония.

Однажды по телевизору я вижу, как девочка моих лет тащит с помоста 200 кг штанги. Руками. Вверх. Я плюю на предписания врача, и иду в секцию троеборья.

Буду. Делать

Я стою на помосте. Мои лопатки слегка собраны и приведены к позвоночнику, пресс напряжен, таз чуть опрокинут вперед. Я закрываю глаза, и перестаю слышать музыку. Сгибание в тазобедренном суставе, чуть довести коленный. Закрыть хват, спрятать большие пальцы, чуть подать гриф на себя. Я открываю глаза, вижу, как судья поднимает руку. Встаю. Время растягивается. Больше я ничего не чувствую. Не чувствую боли в спине, я встаю. Судья отмахивает рукой: «Опусти». Медленно довожу штангу вниз. Сделала.

Я стою у окна, передо мной – специальный стол, чтобы работать стоя. Мне все еще больно сидеть по 12 часов в сутки, и ходить на каблуках, но это не важно больше, так как я не соблюдаю дресс-код. Год назад я уволилась, и работаю на себя - консультирую, представляю в суде, пишу статьи.

Я свободна. Мечта сбылась.

Автор: Елена Селиванова

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.09.2018 08:50
Мотать страницу вверх