Что делать, когда не хватает денег?

ИнфоТестовые задания → Что делать, когда не хватает денег?

Деньгии - самый важный ресурс в наши дни. Без этих красивых шуршащих бумажек, наполняющие наши кошельки сегодня нельзя сделать ничего: купить машину, квартиру, хлеб, совершить поездку на общественном транспорте. За любую услугу в наши дни приходится платить. Порой это это сумму является неподъемной.

Второпях люди принимают неверные решения. Берут кредит на дорогостоящую покупку размером в годовую заработную плату, микрокредит до аванса или начинает работать не по 8 часов в день, а по 12. Но вспомните слова Стива Джобса: "Работать надо не по 12 часов в день, а головой".

Исключительно в вашей голове лежит ключ к решению проблему и нахождению денег на желанную покупку. Воспользуйтесь методом Brainstorming (мозговой штурм). На листке бумаги выпишите свои навыки, умения, хорошие качества - чем вы можете помочь людям. После чего вернитесь к началу списку, вычеркивая слабые стороны и дополняя сильные. Проделайте процедуру до тех пор, пока у вас не останется 2-3 пункта.

Теперь предстоит самое важное и сложное решение. Выберите из этого то, что приносит вам больше всего удовольствия, то, вам будет в радость творить каждый день. Занятие любимой деятельностью не будет вас истощать морально, не будет увеличивать физическую нагрузку, а наоборот, будет воодушевлять вас творить.

Осталось монетизировать это дело. Неважно что это, шитье, написание стихов, ремонт техники, знания в кулинарии. Важно то, что вы в этом разбираетесь и вы это любите. Вы сможете предложить свои навыки там, где вы, и несомненно вам будут рады. Люди получат уникальный товар, а вы получите необходимые вам деньги и душевное удовлетворение за реализованный потенциал.

Автор: Keertizz

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 16.09.2018 20:56
Мотать страницу вверх