Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

Почему-то, живя в России, не удивляешься подобным вопросам. Что знают про русских жители более благополучных стран? Водка, зима, шапка-ушанка и медведи, разгуливающие по улицам… Бред?

Когда-то и я смеялся такому искажённому представлению о нас. Но, находясь в конце декабря 1998 года в командировке в Москве, и, благодаря выдавшейся возможности хоть немного осмотреть столицу, неожиданно стал свидетелем невероятной ситуации: в центре Москвы, на Манежной площади, от Охотного ряда через перекрёсток мужик переводил на поводке медведя. Бурого, идущего на задних лапах, видимо, дрессированного. Но ощущение нереальности происходящего (центр Москвы, зима, сломавшийся экскурсионный автобус, мужик с медведем) перемешалось с чувством понимания мнения иностранцев о нас.

Так что, отвечая на вопрос о возможности провести зиму в берлоге с медведем, я скажу: Да, а почему бы и нет? В такой стране, как Россия, и с такими людьми, как мы, вполне возможны такие невероятные ситуации, которые самый извращённый режиссёрский мозг не в состоянии выдумать. Как говорится в одном из анекдотов, «если пациент действительно хочет жить, медицина бессильна».

Хотя, лично я с медведем бы в одну берлогу не полез – мало ли, когда он проголодается, да и я ни своей, ни, тем более, его лапой не прокормлюсь всю зиму…

Автор: serp

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 18.01.2013 21:59
Мотать страницу вверх