Кто такой лучший друг?

ИнфоТестовые задания → Кто такой лучший друг?

Лучший друг сейчас спит рядом, лихо развалившись на спине и разбросав лапы в разные стороны. Мы знакомы всего полтора года, но мое сердце до сих пор сжимается от избытка нежности, которую я испытываю к этому существу. Маленький пёс сопит, подставив выпуклый живот солнечному лучу, так вовремя ползающему по комнате. А я смотрю, как поднимается его грудь при каждом вздохе, и прислушиваюсь к размеренному храпу.
Наше знакомство произошло поздно вечером. Я зашла в дом, где жил он и шестеро его братьев и сестер, сняла шелестящую и такую холодную куртку и села напротив большой коробки, где пищали и ползали семь очаровательных щенков. Стараясь быстро согреть руки дыханием, рассматривала бело-тигровые комочки и громко хлюпала носом: я как всегда простыла в межсезонье. Новый запах привлёк именно его. Еще минута и крошка уверенно направился в мою сторону, громко пища на своем бульдожьем языке, который я почти сразу начала понимать. Он пищал о том, как мы будем гулять осенью, обещал научиться приносить только вкусные палочки и быть самым лучшим другом.
Впереди нас ждали долгие месяцы освоения бульдожьего наречия французского языка, на которые, к сожалению, не переводятся такие фразы как: "нельзя грызть обувь", "не жуй хвост кота" и "третья порция корма будет лишней". Но мы работаем над взаимопониманием, не сомневайтесь.
Мой лучший друг проснулся, пока я писала этот текст. Он лижет мои щеки, по которым пробежала пара слезинок, и ждёт времени, когда мы отправимся гулять по осеннему лесу, а он обязательно принесет мне вкусную палочку, сам не подозревая, что каждую прогулку он выполняет свое первое обещание - быть моим самым лучшим другом.

Автор: vudstok

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.09.2018 06:24
Мотать страницу вверх