Должно ли быть добро «с кулаками»?

ИнфоТестовые задания → Должно ли быть добро «с кулаками»?

Должно ли быть добро с "кулаками"? Давайте разбираться. Что такое добро? Добро- это безкорыстная помощь нуждающимся, сочувствие, сострадание. Но всегда ли мы получаем в ответ на сделанное кому-то добро тоже самое? К сожалению нет. Скорее всего даже наоборот: в замен получаем зависть, ненависть, обозлённость и прочий негатив. Так что нужно уметь отстаивать свою доброту.

Но есть в этом выражении и другая сторона. Добро выступает в качестве богатства. Вот здесь вышеупомянутые зависть и ненависть должны быть отбиты. За свое добро - горой стоять.

Итак, подведем итоги. Должно ли все таки добро быть с "кулаками"? Мое мнение, однозначно - ДА! Как говорил один из студентов литературного института : Добро должно быть с кулаками, добро суровым быть должно, чтобы летела шерсть клоками с того, кто лезет на добро... Смысл этих слов в том, что добро должно уметь за себя постоять, человек совершающий добрые поступки, должен уметь отбить "удары" злых людей, которые сбивают с верного пути, и мешают совершать добрые поступки. Так что какой бы смысл вы не вложили в это выражение, оно на 100% верное.

Автор: OLECHKA2018

Оценка: 3

Уникальность: 75 %

Дата публикации: 15.09.2018 20:38
Мотать страницу вверх