Кто такой настоящий мужчина?

ИнфоТестовые задания → Кто такой настоящий мужчина?

Настоящий мужчина это жареный лёд! Настоящий мужчина это квадратный круг! А ещё настоящий мужчина это умный глупец! Где же такое встречается, спросите вы? Правильно – нигде.

Понятие «настоящий мужчина» суть пустая абстракция, которую можно наполнить абсолютно любым содержанием, в зависимости от текущей конъюнктуры. Будучи полностью оценочным понятием, понятие «настоящий мужчина» является мощным инструментом дискриминации, так как обладатель этого почётного титула есть идеальный объект для манипуляций. Ведь раз есть «настоящий мужчина», то значит есть и «ненастоящий мужчина». Понятие «настоящая женщина» вы вряд ли где-то встретите. Любая женщина она ведь от рождения настоящая. То ли дело «настоящий мужчина»! Чтобы им стать нужно достичь неких высот и обладать неким набором личностных качеств. Список необходимых достигнутых высот и личностных качеств можно раздувать до бесконечности, а потеря или отсутствие любого пункта из этого списка сразу приведёт к исключению из рядов «настоящих мужчин». Страх потери звания «настоящий мужчина» будет преследовать его носителя до конца жизни. Это приводит к показной агрессии, грубости и даже асоциальному поведению.

Резюмируя, на свете существует только один «настоящий мужчина» - это человек мужского пола, имеющий физиологию мужчины и идентифицирующий себя как мужчина.

Автор: Ganseng

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.09.2018 07:17
Мотать страницу вверх