Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

Можно ли переночевать в берлоге с медведем?

Далеко не каждый здравомыслящий человек задумается над этим вопросом. Но раз уж пошло такое дело, то давайте порассуждаем на эту тему.

Медведь, безусловно, стал в последние годы настоящим символом современной России, символом спокойной и уверенной силы. На зиму, как известно, медведи впадают в спячку, чтобы пережить холодное время года. Для этого они обустраивают себе жилище, в котором будет достаточно тепло. Поэтому, для начала, чтобы перезимовать, нам потребуется "взломать" берлогу, и есть вероятность, что её хозяину это не понравится и он в какой-то момент попросту проснётся от холода посреди зимы. И вот тогда нам придётся несладко.

Допустим, в берлогу мы всё-таки проникли, не нарушив при этом покой её хозяина. Дальше нам придётся столкнуться с "квартирным вопросом" - в медвежьей берлоге очень тесно, и, если всё-таки зимовать, то абсолютно точно придётся делать это в обнимку с медведем. Согласитесь, не каждый храбрец на такое решится.

Далее нам придётся столкнуться с тем, что человек, в отличие от медведя, в спячку зимой не впадает, и ему всю зимовку придётся питаться чем-либо.

Даже если мы позаботились о питании на длительное время, то возникает ещё одна проблема - одиночество. Человек - существо социальное, и даже несколько дней без общения с другими людьми представить будет сложно, не говоря уже о долгой и холодной зиме.

Вот с такими проблемами придётся столкнуться тому, кто по каким-либо соображениям задумается о том, можно ли перезимовать с медведем в берлоге.

Автор: Nuclearist

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 14.09.2018 17:28
Мотать страницу вверх