Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

ИнфоТестовые задания → Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

Роль женщины в современном мире изменилась. Если раньше она была хранительницей домашнего очага, занималась только домашним хозяйством и воспитанием детей, то сейчас значительная часть прекрасной половины населения желает быть независимой, утвердить себя как сильную личность. Поэтому каждая девушка в определенный момент жизни задается вопросом: «Нужна ей карьера или достаточно обычной рядовой должности?».

Большинство женщин не стремится к какому-либо повышению, год из года работают на одной и той же должности. Их устраивает стабильность рабочего графика и списка выполняемых функций. Они не хотят тратить дополнительное время на получение новых навыков, требующихся для продвижения по службе. Свободное время посвящается семье, дому или личным интересам.

Другие в силу своего характера желают занять значимое место в обществе. Для них продвижение по карьерной лестнице – способ утвердить себя. Очень часто женщины с такой жизненной позицией сначала достигают каких-либо высот, а затем задумываются о материнстве. Если женщина замужем, то карьера для нее – способ показать супругу свою независимость.

Другой аспект значимости карьеры для женщины – сложившиеся жизненные обстоятельства. Замужняя женщина чаще задумывается о карьере, когда муж не может обеспечить нормального финансового положения семьи. Тогда супруга приходит к нему на помощь. Для незамужней, особенно имеющей детей, карьера – средство обеспечения достойного существования.

По моему мнению, наличие постоянной работы и повышения по карьерной лестнице для женщины – залог душевного благополучия и личностного развития. Только уверенная в своем будущем женщина способна создать гармонию и уют в своей семье, поддерживать хорошие взаимоотношения со своими близкими.

Автор: Nika2910

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.09.2018 15:30
Мотать страницу вверх