Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

ИнфоТестовые задания → Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

В наше время, когда без интернета мы не можем представить себе жизни, очень важно быть грамотным.

Почему же, это так важно?

Оказывается, элементарные знания русского языка необходимы для каждого в нашем современном обществе. Представим, что юный выпускник вуза устраивается на работу. Заполняет анкету, не правильно ставит запятые и допускает орфографические ошибки.

Работодатель уже задумается, а не куплен ли диплом и не отдать ли предпочтение другому кандидату?

В элементарной переписке, на любом сайте, очень неприятное впечатление производит “грамотей”, который пишет, как слышит, и не обращает внимание на необходимость ставить запятые.

Как-то мне пришлось побывать на сайте знакомств. Могу сказать с уверенностью, продолжать общение с “двоечниками” желания не было. Сообщение с ошибками “режет глаз”.

Текст, написанный без ошибок легко читается, в нём всё понятно.

Отсутствие всего одной запятой до смешного искажает смысл. Как в старом детском мультфильме, “казнить нельзя помиловать”.

От чего зависит умение писать без ошибок?

Первое, что приходит в голову, это предмет “русского языка” в школе.

К сожалению, в детстве многие недооценили необходимость этого урока. Я часто слышу от людей, что по “русскому” была “троечка”. А жаль, что родители не придавали этому значения.

Труден ли русский язык? Конечно.

А важен ли? Очень!

На собственном опыте знаю, чем больше читаешь, тем легче и быстрее усваивается правильность написания. Вырабатывается автоматическая грамотность. Наша память, как компьютер.

Поэтому необходимо приучать детей читать с самого раннего детства.

Так важно самим почаще брать в руки книгу и приятно проводить время с пользой для ума и души.

Делаем вывод

В наше время, когда и общение, и работа часто происходят при помощи письма, грамотностьーэто визитная карточка любого человека, характеристика его личности и уровня развития.

От умения грамотно писать, увеличиваются шансы преуспеть в жизни во многих областях. И в работе, и в личной жизни. Самооценка и то, как тебя понимают и оценивают другие люди.

Автор: ElenaLeon69

Оценка: 3

Уникальность: 77 %

Дата публикации: 14.09.2018 14:51
Мотать страницу вверх