Что такое копирайтинг?

ИнфоТестовые задания → Что такое копирайтинг?

Ну… если вы настаиваете. Вот есть несчастные люди, которых к невозвратимому падению однажды толкнула нужда: собственный голод, или, того хуже – мучения родных и близких. Не каждый с достоинством переносит стенания голодных детей, крики умирающей от рака жены, стоны отца на морозе – люди ломаются. Нужно быть героем Роберта Льюиса Стивенсона, чтобы спокойно наблюдать гибель любимого внука в ожидании смерти на костре. К черту, дескать, мучения, а вот хрен вы, басурмане, получите рецепт верескового меда. У этих героев – богатырей, не нас – на первом месте стояла честь, которой они не торговали даже на фоне складываемого для них костра.

К чему, спросите, такие долгие введения? А к тому, что есть поганая порода людей, рождающаяся с пустыней вместо души и единственной жаждой в сердце – жаждой наживы. Такие унтерменши пополняют преторианскую гвардию геростратов и шейлоков – идут в продажные политики и банковские ростовщики; самые бесполезные попадают в торговые точки – к домнам прилавков и мартенам кассовых аппаратов.

Копирайтеры еще хуже – это обслуга торгашей. Их не надо совращать и сбивать с прямого пути обстоятельствами – они испорчены априори. Будете спорить? Посмотрите на ленту заказов. Вас регулярно просят написать фальшивые отзывы, якобы от имени людей уже испробовавших услугу или продукт, причем речь зачастую идет о вещах опасных для жизни или здоровья, об услугах сомнительных и вредных, о продуктах низкокачественных и халтурных. Копирайтеры наполняют страницы отзывов и создают видимость качества, уровня, заслуги. Практикуются и другие аморальные, отвратительные вещи.

Копирайтинг – все то, что вытворяют копирайтеры – это низкопробная и аморальная деятельность людей без чести и совести – шестерок на службе у торгашей, продающих последние остатки старого мира – следы хорошего постсоветского образования – за 30 демократических копеек.

Автор: tolad

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.09.2018 23:20
Мотать страницу вверх