Какова специфика написания эссе?

ИнфоТестовые задания → Какова специфика написания эссе?

Специфика написания эссе заключается, прежде всего, в творческом выражении собственных эмоций, чувств и мыслей относительно любого события, предмета, фильма, книги и всего, что окружает нас. При написании эссе перед автором не ставится задача точно и правильно описать предмет темы, важнее выразить и сформулировать свои ощущения и размышления относительно этого предмета. Используйте образность, афористичность, аллегоричность, метафоры. Позволяйте себе сравнение и приводите примеры, но не допускайте плагиата. Вы раскрываете свою мысль, делитесь ею и доносите до вашего читателя ваши, и только ваши внутренние ощущения.

Пример: "Мой выбор - Сочи!"

Море или горы - извечный вопрос заядлого туриста. Расслабиться и отдать свое тело соленой морской волне – или же собрать все свои силы для экстремального похода в горы? Я не люблю такой выбор, ведь выбирая одно, приходится отказываться от того наслаждения, которое дарит тебе второй вариант отдыха. Я люблю брать все лучшее сразу. И я для себя выбираю город Сочи и его окрестности.

Да, может показаться странным, что сейчас, когда сотни городов мира вполне доступны человеку, у которого есть загранпаспорт и нет аэрофобии, выбор останавливается на своей же стране. Но тому есть у меня простое объяснение. Сочи прекрасен в своем разнообразии. Это рай и для любителя спокойного отдыха, и для экстремала. Сегодня я наслаждаюсь расслабленным отдыхом на берегу моря, а завтра я отправляюсь навстречу горным вершинам, чтобы в конце пути выпить чашечку ароматного кофе на высоте 2 тысячи метров. А вдруг на следующий день огонь, вспыхнувший в крови, приведет меня на автодром за руль спорткара, чтобы пройти несколько кругов по трассе с бешеной скоростью?

Ну а когда мне надоест быть взрослым и серьезным человеком, «Сочи-парк» поможет превратиться в ребенка, беззаботного и счастливого. Я не всегда знаю, чего я захочу завтра, ведь есть так много занятий, приносящих мне радость жизни. Но даже если мое настроение будет меняться каждый день – Сочи всегда предложит мне что-то яркое, впечатляющее, запоминающееся.

Я живу здесь и сейчас, и я не хочу отказываться от того, что мне приятно. Я считаю, что каждому человеку необходимо отдыхать душой и телом. И минуты, заполненные эмоциями, точно так же важны в нашей жизни, как и банковские ячейки с денежным запасом.

Автор: Straight

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 12.09.2018 09:57
Мотать страницу вверх