Насколько вы замкнуты?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы замкнуты?

Насколько вы замкнуты?

Как оценить степень своей замкнутости? Существуют ли объективные критерии оценки?

Новые люди

Когда в моем окружении появляется новый человек, я не бросаюсь ему на шею. Мне нужно время, чтобы присмотреться, составить мнение. Если новичок понравится, подойду к нему, стану общаться. Пусть даже последняя в компании. Но от несимпатичного человека буду держаться на расстоянии. В жизни и без того хватает негативных эмоций. Говорит ли это о замкнутости? Или о разборчивости, нежелании пускать в свою жизнь неприятных людей?

Друзья

Друзей у меня мало. Вот знакомых и приятелей много. У некоторых из них полно ≪друзей≫, как их называют. Каждый по-своему относится к понятию ≪дружба≫. Думаю, сто друзей не бывает: не станешь же рассказывать о наболевшем или делиться сокровенным с тем, кому это безразлично.

Настоящий друг - он единственный. Зато такой, которому доверяешь, как себе. Год его не видишь и не звонишь, но если беда, сможешь на него рассчитывать днем и ночью. Все расскажешь, попросишь помощи или совета.

И в свою очередь будешь рад видеть друга в любое время и наизнанку вывернешься, чтобы помочь ему.

А знакомые и приятели - так, поболтать, время провести.

Это свидетельство замкнутости или того, что я слишком дорожу понятием ≪дружба≫, чтобы распыляться на многих?

Я замкнута настолько, чтобы не подпускать к себе дурных людей. И открыта настолько, чтобы ценить и любить настоящих друзей и быть верным другом.

Автор: BooBoo

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.09.2018 07:17
Мотать страницу вверх