Каким вы будете в старости?

ИнфоТестовые задания → Каким вы будете в старости?

Еще О. Уайльд писал, что старость – это ад для женщины. Конечно, я бы не хотела столь пессимистично смотреть в будущее, но кто из нас хочет стареть?

Наше представление о старости и о том, какими мы будем, меняется с течением времени и нередко зависит от жизненных обстоятельств. То, что представляло наибольшую ценность, может отойти на второй план или вовсе стать неважным. Наши приоритеты меняются, и со временем каждый приходит к пониманию истинных ценностей: мир в семье, здоровье и счастье детей, любовь на века, благополучие и достойная жизнь.

В старости я вижу себя состоявшимся человеком, который может сказать, что прожил не зря. Меня окружают близкие люди, мой дом всегда открыт для них. Я не одинока. Меня поддерживают родные. У меня есть любимое занятие, есть возможность и силы, чтобы делать то, что мне нравится. Наконец-то (хотя бы в старости) я могу заниматься ландшафтным дизайном, своим садом и даже топиарным искусством. Я могу создавать прекрасное, нужное, вечное. Вне стен офиса, вне мегаполиса…

О старости трудно писать. А мне – даже немножко грустно. Но, как ни печально, время летит с невероятной скоростью, и мы не успеем заметить, как быстро настал тот самый момент, когда вся жизнь вспыхивает перед нами в одно мгновение, а затем мы сами становимся воспоминанием.

Автор: darya_moroz

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 18.01.2013 10:57
Мотать страницу вверх