Что считать началом конца?

ИнфоТестовые задания → Что считать началом конца?

Довольно часто происходит так, что автор статей, как и любой другой узкопрофильный специалист, достигнув определенных успехов, "ловит звезду". Это можно считать началом конца его профессиональной карьеры. В этой статье речь пойдет о жизненном периоде, который переживает большинство талантливых мастеров. После прочтения вы узнаете, как прожить его с минимальными потерями и выйти из подобной ситуации победителем, приобретя ценный опыт.

Причины профессионального фиаско

Далеко не все готовы к успеху. Когда написание статей выходит на качественно новый уровень и копирайтер тратит на написание стандартного текста в две тысячи знаков уже сорок минут вместо трех-четырех часов, а его ежемесячный доход исчисляется сотнями или даже тысячами долларов, приходит понимание, что он достиг вершины совершенства и расти дальше просто некуда. Вместе с этим человека начинают одолевать вальяжность, привередливость в клиентах и необязательность, продиктованные осознанием своего профессионального величия. Для многих такое состояние можно считать началом конца. Райтер все чаще срывает дедлайны, неистово спорит с редакторами, доказывая свою правоту, и даже грубит недалеким заказчикам, наивно полагающим, что они лучше знают свой бизнес и пути достижения маркетинговых целей при помощи публикуемого контента. Если вовремя не осознать всю плачевность ситуации, то крах неминуем.

Самый сильный воин тот, который побеждает себя

Если в вашей профессиональной жизни происходит нечто подобное, первое, что нужно сделать - взять паузу и переосмыслить происходящее. Следующие рекомендации помогут вовремя остановить творческое падение и стать сильнее:

  • Ставьте новые цели. Покорение более высоких вершин отрезвит вас и позволит реально оценить возможности.
  • Непрерывно развивайтесь. Всегда есть куда расти и чему учиться. Откровения величайших поэтов, философов и писателей красноречиво свидетельствуют об этом.
  • Относитесь к своим успехам с долей критики. Радоваться победам нужно, но помните, что все относительно и достичь совершенства невозможно.
  • Осваивайте смежные специальности. Приобрести навыки хорошего редактора, программиста, веб-дизайнера или СЕО-специалиста весьма полезно для любого райтера. Так вы станете значительно ценнее как профессионал.

Применяя на практике эти простые советы, вы сможете достичь новых профессиональных вершин и легко преодолеете весьма непростой период. Успехов!

Автор: valkirija

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 09.09.2018 14:42
Мотать страницу вверх