Сколько детей в семье должно быть в идеале?

ИнфоТестовые задания → Сколько детей в семье должно быть в идеале?

Сколько детей должно быть в семье? Множество моих ровесников вспомнит сериал нашего детства «Беверли Хиллз», где в главных ролях были близнецы, мальчик и девочка. Тут и сразу оба пола, и конкуренция меньше, чем у однополых детей, и взаимовыручка, и родители за один раз «отстрелялись». Действительно, идеальный вариант. Но универсален ли?

Всё больше семей и родителей-одиночек предпочитают останавливаться на одном ребёнке, такое решение мне кажется эгоистичным. Сложно расти без поддержки и примера брата или сестры, чувствуя на себе всю родительскую любовь и заботу. Сложно потом осознавать, что ты вовсе не «пуп Земли», что во взрослом мире никто не будет потакать тебе в малейших желаниях.

В остальных случаях любое количество может быть идеальным. Кто-то вовсе их не имеет, а кто-то усыновляет 10-20 детей и живет счастливой семьёй. Безусловно, нужна возможность достойно их вырастить, но этот критерий очень условный. Кому-то нужно покупать ребёнку каждую новую модель iPhone и отправить учиться в Лондон, кто-то довольствуется меньшим.

Так сколько детей должно быть в семье? Столько, сколько нужно. Никто не должен рожать детей только потому, что в обществе принято обзавестись ими до определённого возраста. Никто не обязан исправлять демографическую ситуацию своими силами.

А вот государство кое-что должно гражданам в этом отношении. Есть масса людей, которые не могут родить детей ввиду состояния здоровья. Другие хотели бы создать огромную дружную семью, но рожать десятки малышей не готовы. В последнее время сложности с усыновлением сирот только усугубляются. Старания, расходуемые на разработку законопроектов, всё больше ограничивающие такую возможность, продуктивнее направить на улучшение работы социальных служб. Последние и должны контролировать качество жизни детей в приёмных семьях.

Так вот и можно обеспечить детям, даже брошенным, счастливое детство, а семьям и родителям-одиночкам — столько малышей, сколько в каждом отдельном случае и должно быть в идеале.

Автор: Ольга Тр.

Оценка: 5

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 09.09.2018 12:35
Мотать страницу вверх