Кто является Вашим идеалом?

ИнфоТестовые задания → Кто является Вашим идеалом?

Идеал это образец личных качеств, способностей, высшая норма нравственной личности. Следуя из этого можно понять, что идеал для каждого человека разный. Идеал это то, к чему стремиться каждый человек. Идеала может и не существовать вовсе, либо, если это не человек в реальной жизни, то это может быть персонаж фильма, сериала, игры, это даже может быть выдуманный персонаж.

Если бы у меня спросили кого я считаю своим идеалом, ответ был бы таков: никого. Такие люди, как мне кажется, составляют 20-35% от населения Земли. Я считаю, что идеал не является чем-то хорошим, так человек может достичь этого идеала, превзойти его, после чего начать думать хуже о своем идеале, так как оказывается, что идеал не являлся чем-то великим. Такие люди живут не думая об идеале, но думая о своих целях, они ставят перед собой цели и пытаются их достичь, не обращая внимания на то, какими качествами они обзаведутся по пути к своей цели.

Напоследок хотелось бы добавить, что я не считаю идеал чем-то важным, необходимым в жизни каждого человека. Если человек имеет идеал, то это хорошо, этот человек будет стремиться стать таким же как этот идеал. Если же человек не имеет своего идеала, то это тоже хорошо, так как можно сосредоточиться на достижение чего-либо другого.

Автор: lemuth

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 09.09.2018 08:24
Мотать страницу вверх