Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

ИнфоТестовые задания → Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

Самой большой проблемой современной молодежи я считаю отсутствие навыков грамотного письма. Многие молодые люди в возрасте от 15 до 30 лет полагают, что не нужно тратить свое время на изучение правил русского языка – ведь в интернете и так поймут, а если что – автозамена исправит. Но автоматическое исправление не учитывает всех тонкостей написания в каждом конкретном случае. А если придется от руки писать заявление при приеме на важную для вас работу? После слова «Заевление» вашу кандидатуру скорее всего отвергнут, даже если ваша специальность далека от написания слоганов или юридической документации.

Грамотное изложение и написание текста позволит вам с большей вероятностью добиться успеха в разных сложных ситуациях, например, сдача экзамена в ВУЗ или запрос на повышение в должности. Наконец, общение со сверстниками станет намного приятнее, ведь уловить смысл текста с большим количеством ошибок довольно сложно, и это может оттолкнуть людей от вас.

Наконец, по-прежнему остаются актуальными проблемы, возникающие при путанице знаков препинания. «От руки написать нельзя, копировать» и «От руки написать, нельзя копировать» – знаменитое крылатое выражение даже в современных реалиях не теряет своей актуальности.

Грамотный человек всегда сможет достичь большего, даже в век цифровых технологий и интернета. Помните об этом.

Автор: AnnS

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 09.09.2018 00:44
Мотать страницу вверх