Смогли бы вы жить без электричества?

ИнфоТестовые задания → Смогли бы вы жить без электричества?

Электричество стало неотъемлемой частью жизни каждого человека. Сейчас трудно представить своё утро без прочтения новостей на любимом сайте, работу в офисе без компьютера или учеников на занятиях при свечах. Электричество стало одним из основных факторов на пути развития современной цивилизации.

Если абстрагироваться от факта, что без электричества не сможет существовать современный мир, так как оно обеспечивает работу многих необходимых для выживания сооружений, а рассматривать этот вопрос через призму собственного отношения, то я вполне смогу прожить. Более того, в самой дальней комнаты моей души, закрытой на сто замков, я мечтаю, чтобы электричество пропало. Я хочу насладиться естественной природой, ещё не оплетённой сетями Интернета. Хочу посмотреть, чего я стою, лишь оторвавшись от экрана компьютера.

Конечно, зажечь свечу вместо лампочки и слушать игру на скрипке вместо музыки в плеере – довольно сомнительное удовольствие, однако именно так можно прочувствовать по-настоящему живой мир.

Если отключат электричество (пусть и не навсегда), я смогу реализовать свои затеи, от которых меня постоянно отвлекало желание «зависнуть» в компьютере или перед телевизором. Я смогу вырыть подземный бункер и обустроить его так, как моя фантазия только может позволить. Наконец-то начну тренировать в себе силу и ловкость, научусь обращаться с различными инструментами, возьму у своего знакомого охотника уроки стрельбы из ружья.

Для меня электричество – не первая необходимость. Безусловно, оно делает нашу жизнь в миллион раз проще, но иногда так хочется с головой окунуться в эту атмосферу без гаджетов и огней рекламных вывесок. Смогу ли я жить без электричества? Безусловно!

Автор: S47

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.09.2018 22:15
Мотать страницу вверх