Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

ИнфоТестовые задания → Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

Факт существования между матерью и ребенком особого чувства не подлежит сомнению. Выражается оно всегда интересно, иногда странно, а подчас даже забавно. Например, большинство матерей, кормящих младенца с ложечки, открывают рот. Существует расхожее мнение, что делают это они для того, чтобы помочь малышу. Это справедливо, но лишь отчасти. Действительно, маленький ребенок в начале жизни активно копирует действия людей, находящихся рядом с ним чаще всего. Использование этой особенности для уменьшения хлопот при кормлении не понимающего речь малыша вполне логично, но данный феномен «открытого рта» объясняется не только этим.

Многие мамы продолжают открывать рот при кормлении, даже когда ребенок уже прекрасно знает порядок своих действий при виде поднесенной к его лицу ложки. Объясняется это не выработавшейся привычкой, а тем самым особым чувством, которое в данном случае проявляется в виде синхронности движений. Точно такое же его проявление можно увидеть, наблюдая за женщинами, смотрящими на своих детей, которые выступают на утреннике. Волнение за самого близкого человечка и желание ему помочь заставляют матерей неосознанно повторять движения, мимику и текст. Чаще всего это происходит незаметно для самой матери, на уровне инстинкта.

Подобное не должно удивлять, поскольку материнский инстинкт является самым сильным из всех, которые способны воздействовать на человека. Сила его велика настолько, что он часто затмевает даже инстинкт самосохранения, поэтому открывание мамой рта вместе с ребенком можно назвать одним из его самых безобидных и милых проявлений.

Автор: AlexAl

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.09.2018 17:27
Мотать страницу вверх