Насколько вы самостоятельны?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы самостоятельны?

Самостоятельность – это определенное состояние души человека, когда он может и должен нести ответственность за свои собственные поступки сам, поступать так, как велит ему логика, и уметь отстоять свою точку зрения. Фактически самостоятельный человек не зависит ни от кого, при этом он старается совершать такие поступки, которые принесут только пользу ему и его родным.

С понятием «самостоятельность» тесно связано понятие «независимость». Только независимый человек может в полной мере быть ответственным за свою жизнь, следовательно, на такого человека всегда можно положиться. Он будет являться опорой своей семьи, с ним будет легко сотрудничать, потому что он понимает значение всех своих действий, умеет принимать правильные решения в сложных ситуациях и не боится рисковать, когда это необходимо.

Разумеется, самостоятельность не приходит просто так. Человек и в сорок лет может бояться принять свое решение, настоять на чем-либо или просто высказать свое мнение. На мой взгляд, человек под влиянием каких-то жизненных перипетий или трудностей вырабатывает в себе волю к жизни и тягу к управлению своей судьбой. Вот это-то и можно сегодня назвать чудесным словом «самостоятельность».

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 17.01.2013 19:03
Мотать страницу вверх